Bewilligte Turniere

FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Turnier 1. Stkl.
03.04.2022 09:30 - 19.06.2022 12:30
/ Löhrenacker / 2
keine Garderoben zur Verfügung
Basel Internationaler FC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. und 2. Stärkeklasse.
21.05.2022 10:00 - 12:00
/ ISB Campus Reinach / 1
10er Turnier. 4 Plätze reserviert für Heimteams (G und G Mädchen teams.)
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
BRACK.CH play more football G Junioren
22.05.2022 09:00 - 11:00
/ Spiegelfeld / 1
FC Nordstern Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FVNWS Sport Olympiade 2022
22.05.2022 09:00 - 11:00
/ Rankhof / 1
Wegen zuwenig Anmedlung durch Vereine, wird FC Nordstern, FC Birsfelden und SC Binningen ein 2tes Team Aufstellen (daher max. Anzahl Team auf 5 reduziert).
SC Dornach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Junioren Sport-Olympiade
22.05.2022 09:00 - 14:00
/ Sportanlage Gigersloch / 1
FC Breitenbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FVNWS Olympiade
22.05.2022 09:00 - 12:00
/ Sportanlage Grien / 1
Sportarten: Fussball, Tennis, Handball, Leichtathletik
SV Muttenz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more
22.05.2022 09:30 - 12:30
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Turnier 2. Stkl.
22.05.2022 09:30 - 12:30
/ Löhrenacker / 2
keine Garderoben zur Verfügung
FC Münchenstein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G Junioren
22.05.2022 10:00 - 13:00
/ Welschmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play and More
22.05.2022 10:00 - 12:00
/ Sportzentrum Steinli / wird vor Ort zugeteilt
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Turnier
22.05.2022 14:00 - 15:59
/ Chöpfli / 1
FC Birsfelden
Juniorenturnier
Auffahrtsturnier E,F und G
26.05.2022
Birsfelden / Sternenfeld / A
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch
SC Dornach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Brack.ch Play More football G 2. Stärkeklasse Jeder Verein kann maximal 4 Teams stellen | Der SC Dornach stellt 4 Mannschaften
28.05.2022 09:00 - 12:00
/ Sportplatz Weiden / 1
es stehen keine Garderoben zur Verfügung
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
28.05.2022 09:30 - 12:00
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt 2 Teams ( = Total 8 Teams)
FC Röschenz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Je nach Witterung werden wir das Turnier auf dem Rasenplatz durchführen. Geplant ist es jedoch auf dem Kunstrasen
28.05.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Fluh / 2
das Turnier ist für Anfängerteams/Spieler gedacht
FC Kaiseraugst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
29.05.2022 08:00 - 14:00
/ Im Liner / 1
Es gibt nicht genügend Parkplätze. Autos bitte vis-à-vis von Feuerwehr Parkplatz parkieren.
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
29.05.2022 09:00 - 12:00
/ Wolfstiege / 1
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more 1. Stärkeklasse
29.05.2022 09:00 - 11:00
/ Spiegelfeld / 1
FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stkl.
29.05.2022 09:30 - 12:30
/ Löhrenacker / 2
keine Garderoben zur Verfügung
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F-Turnier
29.05.2022 10:00 - 13:00
/ Blauen / 1
FC Münchenstein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2./3. Stärkeklasse
29.05.2022 10:00 - 13:00
/ Welschmatt / 1
FC Eiken
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
29.05.2022 10:00 - 13:00
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 2
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play and More
29.05.2022 10:00 - 12:00
/ Sportzentrum Steinli / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F 3. Stärkeklasse
29.05.2022 10:00 - 12:30
/ Im Nau / 1
Kein Play More
SV Augst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stkl.
29.05.2022 10:00 - 12:15
/ Hausmatt / 1
Kein Play More Modus
SV Augst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stkl.
29.05.2022 13:00 - 15:15
/ Hausmatt / 1
Kein Play More Modus
FC Telegraph BS
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF09 Mädchen Turnier, bitte nur reine Mädchen Teams mit den Jahrgängen 2012 und jünger melden.
29.05.2022 13:00 - 16:00
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Wir werden mit 2 Teams teilnehmen
FC Basel 1893
Fussballturnier
Turnier für handicapierte Fussballer*innen
04.06.2022 08:00 - 19:00
Sportanlage St. Jakob / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Silvio Fumagalli, 079 737 96 15 / Brigitta Fumagalli, 078 770 19 39
FC Aesch
Juniorenturnier
Marco Streller Cup / G,F & E-Junioren
04.06.2022 09:00 - 06.06.2022 16:00
Löhrenacker / Aesch
Kontaktperson: Flubacher Jacqueline 079 832 98 20
FC Birsfelden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G Turnier im play more Spielformat
05.06.2022 11:00 - 15:30
/ Sternenfeld / A
Bau- und Verkehrsdepartement des Kantons Basel-Sta
Fussballturnier
Strassen-Cup
10.06.2022 13:00 - 16:30
Rankhof, Basel / Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
Kontaktperson: Dominik Gygax 061 2671046
VfR Kleinhüningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more 2. Stkl.
11.06.2022 09:30 - 12:30
/ Sportplatz Schorenmatte / 2
Wenn möglich möchten wir beide Teams im F = 2. und 3. Stärkeklasse a je 2 Teams einsetzen.
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more 3. Stärkeklasse
12.06.2022 09:00 - 12:00
/ Wolfstiege / 1
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stkl.
12.06.2022 09:30 - 12:00
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
1 Platz für F8 Schwarz reserviert
FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Turnier 3. Stkl.
12.06.2022 09:30 - 12:30
/ Löhrenacker / 2
keine Garderoben zur Verfügung
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more 3. Stärkeklasse
12.06.2022 09:30 - 11:30
/ Spiegelfeld / 1
FC Breitenbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more football-Turnier Junioren G
12.06.2022 09:30 - 11:30
/ Sportanlage Grien / 1
Max. 4 Spieler pro Mannschaft
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3 Stärkeklasse
12.06.2022 10:00 - 12:30
/ Im Nau / 1
play more
SV Augst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2.Stkl.
12.06.2022 10:00 - 12:30
/ Hausmatt / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
12.06.2022 10:00 - 14:00
/ Hofmatt / 1
FC Stein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more
12.06.2022 10:00 - 12:00
/ Bustelbach / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more 3. Stärkeklasse
12.06.2022 14:00 - 18:00
/ Hofmatt / 1
Total 10 Mannschaften 8+ 2x Fc Diegten-Eptingen
FC Riederwald
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
18.06.2022 09:00 - 13:00
/ Riederwald / 1
FC Bubendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
18.06.2022 09:30 - 12:30
/ Brühl / 2
FC Wallbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Juniorenturnier mit Festwirtschaft. Unter Einhaltung der geltenden Corona-Massnahmen.
18.06.2022 10:00 - 12:00
/ Sandgrube / 1
Für jeden Teilnehmer gibt es einen Preis.
FC Wallbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Juniorenturnier mit Festwirtschaft. Unter Einhaltung der geltenden Corona-Massnahmen
18.06.2022 12:00 - 14:00
/ Sandgrube / 1
Für jeden Spieler gibt es einen kleinen Preis.
FC Wallbach
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli FC Wallbach
18.06.2022 12:00 - 17:00
Wallbach / Sandgrube
Thierry Thomann +41 79 576 29 10
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
Fasnachtsclique Opti-Mischta
18.06.2022 13:00 - 17:00
Basel Sportanlage Schützenmatte / Schützenmatte / wird vor Ort zugeteilt
Kontakt: Stürchler Silvan 078 693 41 42
FC Wallbach
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli FC Wallbach
18.06.2022 17:00 - 22:00
Wallbach / Sandgrube
Thierry Thomann +41 79 576 29 10
FC Kaiseraugst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more
19.06.2022 08:00 - 14:00
/ Im Liner / 1
Achtung es gibt nicht genügend Parkplätze. Bitte Autos vis-à-vis von Feuerwehr Parkplatz parkieren.
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more
19.06.2022 09:00 - 12:00
/ Wolfstiege / 1
SC Dornach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
19.06.2022 09:00 - 12:00
/ Sportplatz Weiden / 1
FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
kein Play more
19.06.2022 09:30 - 13:00
/ Löhrenacker / 2
FC Therwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more 2. Stkl.
19.06.2022 10:00 - 13:00
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
Zu den 9 Mannschaften kommen noch 3 Heimteams vom FC Therwil - Total 12 Mannschaften
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F3 Play More
19.06.2022 11:00 - 13:30
/ In den Sandgruben / 1
2 Plätze für F9 Rot reserviert
FC Birsfelden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more
19.06.2022 11:00 - 15:30
/ Sternenfeld / A
Für alle Stärkeklassen
FC Lausen 72
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
19.06.2022 13:00 - 15:30
/ Bifang / Stutz
+ 2 Heimteams
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
Fasnachtsclique Opti-Mischta
19.06.2022 13:00 - 17:00
Basel Sportanlage Schützenmatte / Schützenmatte / wird vor Ort zugeteilt
Kontakt: Stürchler Silvan 078 693 41 42
FC Therwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G - 1. Stärkeklasse - play more
19.06.2022 14:00 - 17:00
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Oberdorf
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli FC Oberdorf
24.06.2022 19:00 - 22:00
z'Hof Oberdorf / z'Hof
Marco Müller 0796205695
FC Stein
Fussballturnier
Stein Cup
25.06.2022 - 26.06.2022
Bustelbach, Stein / Bustelbach / 1
Silvan Ackermann, 079 298 26 04 / Sandro Schlatter, 079 265 25 28 / Fabio Winter, 079 137 97 36
FC Pratteln
Juniorenturnier
Medical Health Cup Junioren E
25.06.2022 08:30 - 13:00
Sandgruben, Pratteln / In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Kontaktperson: Harry Dill 079/4122414
FC Ettingen
Fussballturnier
Gugger-Cup
25.06.2022 08:30 - 26.06.2022 17:00
Hintere Matten / Sportanlage Hintere Matten / 1
Gorrengourt Silvan, Natel 077 441 24 62
FC Allschwil
Juniorenturnier
Sommerturnier FC Allschwil / Junioren D, E+ F
25.06.2022 09:00 - 26.06.2022 13:00
Im Brüel, Allschwil / Im Brüel, Allschwil / 1
Kontaktperson: Marco Tschopp
FC Kaiseraugst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Stärkeklasse 1 & 2
25.06.2022 09:00 - 13:00
/ Liebrüti / 1
Bitte Autos bei Feuerwehr Parkplatz parkieren, da zu wenig Parkplätze vorhanden sind.
FC Oberdorf
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli FC Oberdorf
25.06.2022 12:00 - 17:30
z'Hof Oberdorf / z'Hof
Marco Müller 0796205695
FC Pratteln
Juniorenturnier
Medical Health Cup / Junioren F&G
26.06.2022 08:30 - 16:00
Sandgruben, Pratteln / In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Kontaktperson: Harry Dill 079/4122414
Fussballverband Nordwestschweiz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
NWS Schlussolympiade
26.06.2022 09:00 - 13:00
/ Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel / Wird vor Ort zugeteilt
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
50. Leimentaler Fussballturnier des FFC Therwil
12.08.2022
Känelboden, Therwil
Kontakt: Deborah Schibli 079 665 88 72
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
50. Leimentaler Fussballturnier des FFC Therwil
12.08.2022 16:00 - 13.08.2022 21:00
Sportanlage Känelboden / Känelboden / 1 Känelboden
Kontaktperson: Deborah Schibli 079 665 88 72
FC Liestal
Juniorenturnier
EBL Binggis Cup
13.08.2022 - 14.08.2022
Liestal / Stadion Gitterli / 1
Kontaktperson: Matthias Sutter / +41 76 565 24 10 / info@fcliestal.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Sommerturnier powered by Rennbahnklinik / Kifu-SR Entschädigung CHF 50.--
20.08.2022 09:00 - 14:00
Basel / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Für das Sommerturnier des FVNWS werden Kifu-SR gesucht. Die Entschädigung beträgt pauschal CHF 50.--.
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Sommerturnier powered by Rennbahnklinik / Kifu-SR Entschädigung CHF 50.--
20.08.2022 13:30 - 18:30
Basel / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Für das Sommerturnier des FVNWS werden Kifu-SR gesucht. Die Entschädigung beträgt pauschal CHF 50.--.
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Sommerturnier powered by Rennbahnklinik / Kifu-SR Entschädigung CHF 50.--
21.08.2022 09:00 - 14:00
Basel / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Für das Sommerturnier des FVNWS werden Kifu-SR gesucht. Die Entschädigung beträgt pauschal CHF 50.--.
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Sommerturnier powered by Rennbahnklinik / Kifu-SR Entschädigung CHF 50.--
21.08.2022 13:30 - 18:30
Basel / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Für das Sommerturnier des FVNWS werden Kifu-SR gesucht. Die Entschädigung beträgt pauschal CHF 50.--.
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
30.08.2022 14:00 - 21:00
Sportanlagen Bachgraben / Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Kontakt: schluve@bluewin.ch